Кантователь грузов промышленный - для чего нужен

Кантователь для рулонов стали

Кантователь производственный представляет собой устройство для изменения пространственного положения определенного объекта. Кантование деталей позволяет упростить операции, связанные с монтажными, транспортными работами.

 

Виды

Востребованность объясняется их широкой сферой применения. Кантователи используются на производственных, строительных объектах. Устройства классифицируются по следующим критериям:

•    Принципу действия − книжного типа, роликовые вращатели.
•    Конструктивным особенностям − роликовые, цепные, книжные.
•    Типу привода − ручные, гидравлические, электрические.
•    Способу размещения − стационарные или напольные, навесные.

Разные кантователи одного и того же вида могут отличаться между собой весом, габаритами, мощностью привода, грузоподъемностью. Также может быть различная скорость вращения. Многие модели подразумевают наличие нескольких скоростей, выбор определенной зависит от производственных задач.

Стационарный кантователь

Роликовый кантователь груза ориентирован на перемещение объектов с круглым сечением (трубы, бочки, цистерны). Вращение осуществляется за счет использования парных роликов, предусмотренных конструктивными особенностями.

Цепной используется для объектов и грузов различной формы, в том числе сложной конфигурации. Вращение происходит при помощи парных цепей. Именно на них укладывают груз, который необходимо переместить.

Устройство книжного типа применяется для кантования. Оно позволяет изменять положение объекта на 90°. Сбоку устройство похоже на раскрытую книгу. Используется для кантования бухт, штрипс, рулонов, баков.

Подвесной кантователь

У кантователей подвесного типа главными составляющими являются траверсы, которые для крепления на крюке грузоподъемного крана комплектуются проушинами или стропами. Кантователь промышленный подвесной применяется для перемещения твердых грузов, например, металлопроката, двигателей, рам автомобиля. В сравнении с напольными устройствами подвесные имеют более низкую цену.

 

Принцип действия

Действие кантователя основано на принудительном изменении центра тяжести груза под воздействие ручного, гидравлического или электропривода.

Процесс работы осуществляется следующим образом:

•    Груз устанавливают таким образом, чтобы к участку было удобно подъехать транспортному средству.
•    При помощи подъемных механизмов рама поднимается.
•    Осуществляется въезд контейнеровоза под установку.
•    Объект на раме фиксируется, после чего поднимается над площадкой транспортного средства.
•    Контейнеровоз покидает участок.
•    Рама поворачивается за счет специальных узлов, что позволяет переместить груз на необходимый угол.
•    Двери открываются, осуществляется загрузка.

Кантователь промышленный позволяет перемещать объекты, выполнять разгрузочно-погрузочные работы. Устройство широко применяется в машиностроительной, металлообрабатывающей, нефтеперерабатывающей, вагоностроительной отрасли. С его помощью осуществляют монтаж конструкций, сварочные работы. Техника значительно снижает затраты времени, труда, увеличивает эффективность проводимых работ.

 

Кантователь для грузов промышленный в ООО "СтальПром"

В компании "СтальПром" вы можете купить двухстоечный кантователь поворотный . Представленный в нашем каталоге товар отличается качеством сборки. Он имеет гарантию, полный пакет документов от производителя.

Широкий выбор продукции позволяет подобрать оптимальное решение для вашего производства. У нас выгодные условия сотрудничества: быстрая доставка, адекватные цены, удобные способы оплаты. Специалисты предоставят грамотную консультацию по ассортименту продукции, помогут определиться с выбором. Мы ценим каждого заказчика, независимо от объема заказа. Звоните, мы с радостью ответим на ваш звонок!
 

Для функционирования сайта мы собираем cookie, согласно условиям обработки персональных данных